Aussendienst-Mitarbeiter
...

Außendienst-Mitarbeiter

Unserer Außendienstmitarbeiter sind nach Vertriebsgebieten aufgeteilt. Bitte wählen Sie Ihren zuständigen Außendienstmitarbeiter nach Ihrer Postleitzahl aus. Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter.

Region Nord

Jörg Schröder
Tel. +49 4824 - 406 81 80
joerg.schroeder@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Nord
PLZ-Bereich: 18; 20-22; 23-25

Toralf Richter
Tel: +49 421 – 434 994 05
toralf.richter@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Nord-West
PLZ Bereich: 26-28; 30-33; 37; 49

Uwe Böttcher
Tel: +49 334 76 - 603 301
uwe.boettcher@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Ost
PLZ Bereich: 01-04; 06-17; 99

Thomas Schröder
Tel: +49 151 - 125 867 60
thomas.schroeder@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Mitte-Nord
PLZ Bereich: 19; 29; 38–39

Region Mitte

Sven Stoffers
Tel: +49 160 - 533 84 25
sven.stoffers@solarworld.com

Vertriebsleiter Deutschland Mitte

Steffen Fischer
Tel: +49 2222 - 64 96 60
steffen.fischer@solarworld.com

Vertriebsgebiet: West
PLZ Bereich: 35; 40-42; 50-53; 56-57

Jochen Meybohm
Tel: +49 175 - 296 39 79
jochen.meybohm@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Mitte-West
PLZ Bereich: 34; 44– 48; 58–59

Tim Degen
Tel.: +49 160 - 904 293 72
tim.degen@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Mitte-Süd
PLZ Bereich: 36; 70-71; 73-76; 97

Walter Brotrück
Tel: +49 6152 - 961 466 2
walter.brotrueck@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Süd-West I
PLZ Bereich: 54-55; 60-61; 63-69

Region Süd

Wilhelm Bühler
Tel: +49 162 - 130 9116
wilhelm.buehler@solarworld.com

Vertriebsleiter Deutschland Süd

Helmut Sander
Tel: +49 9661 - 81 57 899
helmut.sander@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Süd-Ost I
PLZ Bereich: 90–92; 95–96; 98

Markus Halder
Tel: +49 162 - 130 91 69
markus.halder@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Süd
PLZ Bereich: 86-89

Gerhard Bittner
Tel: +49 941 - 830 56 84
gerhard.bittner@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Süd-Ost II
PLZ Bereich: 84; 93-94

Mario Bustani
Tel: +49 170 - 232 80 90
mario.bustani@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Süd-West II
PLZ Bereich: 72; 77– 79