Aussendienst-Mitarbeiter
...

Außendienst-Mitarbeiter

Unserer Außendienstmitarbeiter sind nach Vertriebsgebieten aufgeteilt. Bitte wählen Sie Ihren zuständigen Außendienstmitarbeiter nach Ihrer Postleitzahl aus. Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter.

Region Nord

Roland Harbich
Tel. +49 40 - 28 80 29 41
roland.harbich@solarworld.de

Regionalvertriebsleiter

Jörg Schröder
Tel. +49 4824 - 406 81 80
joerg.schroeder@solarworld.de

Vertriebsgebiet: Nord; Mitte-Nord
PLZ-Bereich: 18; 19; 20-25; 29; 38-39

Uwe Böttcher
Tel: +49 334 76 - 603 301
uwe.boettcher@solarworld.de

Vertriebsgebiet: Ost
PLZ Bereich: 01-04; 06-17; 99

Toralf Richter
Tel: +49 421 - 690 092 10
toralf.richter@solarworld.de

Vertriebsgebiet: Nord-West
PLZ Bereich: 26-28; 30-33; 37; 49

Region Mitte

Sven Stoffers
Tel: +49 160 - 533 84 25
sven.stoffers@solarworld.de

Regionalvertriebsleiter

Steffen Fischer
Tel: +49 2222 - 64 96 60
steffen.fischer@solarworld.de

Vertriebsgebiet: West
PLZ Bereich: 35; 40-42; 50-53; 56-57

Jens Winkler
Tel.: +49 221 - 800 683 69
jens.winkler@solarworld.de

Vertriebsgebiet: Mitte-West
PLZ Bereich: 34; 44-48; 58-59

Tim Degen
Tel.: +49 160 - 904 293 72
tim.degen@solarworld.de

Vertriebsgebiet: Mitte-Süd
PLZ Bereich: 36; 70-71; 73-76; 97

Walter Brotrück
Tel: +49 6152 - 96 14 662
walter.brotrueck@solarworld.de

Vertriebsgebiet: Süd-West I
PLZ Bereich: 54-55; 60-61; 63-69

Region Süd

Wilhelm Bühler
Tel: +49 7836 - 95 54 77
wilhelm.buehler@solarworld.de
Regionalvertriebsleiter
Vertriebsgebiet: Süd-West II
PLZ Bereich: 72; 77-79

Hans-Jürgen Meidenbauer
Tel: +49 9661 - 81 57 899
hans-juergen.meidenbauer@solarworld.de

Vertriebsgebiet: Süd-Ost I
PLZ Bereich: 90-92; 95-96; 98

Markus Halder
Tel: +49 162 - 130 91 69
markus.halder@solarworld.de

Vertriebsgebiet: Süd
PLZ Bereich: 86-89

Martin Marino
Tel: +49 175 - 298 20 05
martin.marino@solarworld.de

Vertriebsgebiet: Süd-Ost III
PLZ Bereich: 80-83; 85

Gerhard Bittner
Tel: +49 941 - 830 56 84
gerhard.bittner@solarworld.de

Vertriebsgebiet: Süd-Ost II
PLZ Bereich: 84; 93-94