Aussendienst-Mitarbeiter
...

Außendienst-Mitarbeiter

Unserer Außendienstmitarbeiter sind nach Vertriebsgebieten aufgeteilt. Bitte wählen Sie Ihren zuständigen Außendienstmitarbeiter nach Ihrer Postleitzahl aus. Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter.

Region Nord

Sebastian Mäscher
Tel. +49 170 - 232 80 90
sebastian.maescher@solarworld.com

Vertriebsleiter Deutschland Nord

Toralf Richter
Tel: +49 151 – 613 137 27
toralf.richter@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Nord-West
PLZ Bereich: 26-28; 30-33; 37; 49

Jochen Meybohm
Tel: +49 175 - 296 39 79
jochen.meybohm@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Mitte-West
PLZ Bereich: 34; 44– 48; 58–59

Uwe Böttcher
Tel: +49 170 5614895
uwe.boettcher@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Ost
PLZ Bereich: 01-04; 06-17; 98-99

Thomas Schröder
Tel: +49 151 - 125 867 60
thomas.schroeder@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Mitte-Nord
PLZ Bereich: 19; 29; 38–39

Steffen Fischer
Tel: +49 162 1309115
steffen.fischer@solarworld.com

Vertriebsgebiet: West
PLZ Bereich: 35; 40-42; 50-53; 56-57

Region Süd

Sven Stoffers
Tel: +49 160 - 533 84 25
sven.stoffers@solarworld.com

Vertriebsleiter Deutschland Süd

Helmut Sander
Tel: +49 151 11300863
helmut.sander@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Süd-Ost I
PLZ Bereich: 36; 90-91; 95-97

Tim Degen
Tel.: +49 160 - 904 293 72
tim.degen@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Süd-West II
PLZ Bereich: 70-72; 75-79

Walter Brotrück
Tel: +49 151 61313731
walter.brotrueck@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Süd-West I
PLZ Bereich: 54-55; 60-61; 63-69

Gerhard Bittner
Tel: +49 162 1309182
gerhard.bittner@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Süd-Ost II
PLZ Bereich: 84; 92-94

Markus Halder
Tel: +49 162 - 130 91 69
markus.halder@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Süd-Ost III
PLZ Bereich: 73-74; 80-81; 85-86

Gottfried Pölt
Tel. +49 160 - 915 688 15
gottfried.poelt@solarworld.com

Vertriebsgebiet: Süd
PLZ-Bereich: 82-83; 87-89